Dipl. Systemisch-kinesiologische Therapeuten

Mag. Birgit Fahrner-schneeberger
birgit.schneeberger@gmx.at
A-3352 St. Peter/Au
Mag. Christian Haider
www.ja-esistmoeglich.at
A-4724 Neukrichen
Albert Radlinger
www.albertradlinger.com
A-4910 Tumeltsham
Dr. Karl Auer
A-4910 Ried
Dr. Andreas Mrugalla
A-8302 Nestelbach
Dr. Gabriele Pförtner
A-9500 Villach

Dipl. Systemische Kinesiologinnen und Kinesiologen

Ilse Köck
www.ilse-koeck.com
A-1050 Wien
Alexander Fegerl
info@enerqiworks.eu
A-1120 Wien
Michaela Winklbauer
michaela.winklbauer@oejab.at
A-1210 Wien
Mag. Hermine Dannerbauer
hermine.dannerbauer@statistik.gv.at
A-2011 Unterhautzental
Andrea Haager-Jandl
andrea.haager@aon.at
A-2141 Zistersdorf
Gabriele Engelhardt
A-2225 ZIstersdorf
Eleonora Martinsen
elmartinsen@networld.at
A-2344 Maria Enzersdorf
Andrea Stippl
stippl@tele2.at
A-2620 Ternitz
Martina Müller
martina.mueller@tplus.at
A-3001 Mauerbach
Nina Vincent
nina.vincent@gmx.at
A- Ollersbach
Elisabeth Binder
binder.lisi@hotmail.com
A-3312 Oed
Brigitte Gruber
hannes80.pc@aon.at
A-3353 Seitenstetten
Franziska Padivy
office@uptown-interiors.at
A-3400 Scheiblingstein
Herta Mörzinger
herta.moerzinger@liwest.at
A-4020 Linz
Gabriele Atzlersberger
A-4209 Engerwitzdorf
Elisabeth Kralik
elisabeth.kralik@liwest.at
A-4040 Linz
Claudia Kreksamer
claudia.kreksamer@liwest.at
A-4040 Linz
Andrea Reiter
andrea.reiter@ooe.gv.at
A-4040 Linz
Colette Liedl
coletteliedl@hotmail.com
A-4040 Linz
Sabine Forster
www.naturkosmetik-studio.at
A-4040 Lichtenberg
Elisabeth Oberparleitner
www.kinesiologie-traun.at
A-4050 Traun
Ana Luz Morales
analuzmr@aon.at
A-4050 Leonding
Ingeborg Kreiner
ingekreiner@gmx.at
A-4055 Pucking
Astrid Denkmair
astmair@gmail.com
A-4060 Leonding
Regina Kitzberger
reginakitz@gmx.at
A-4070 Hinzenbach
Bernadette Trost
bez.trost@aon.at
A-4070 Hinzenbach
Karin Hofer
karinhofer_4132@yahoo.de
A-4072 Alkoven
Michaela Katzenbeisser
A-4072 Alkoven
Margot Humenberger
margot.humenberger@gmx.at
A-4073 Wilhering
Anita Schlackl
anita.schlackl@wilhering.at
A-4073 Wilhering
Petra Laimer
pertra.kuehn@gmx.at
A-4073 Wilhering
Petra Steinbock
petra.steinbock@aon.at
A-4084 St. Agatha
Michaela Langbauer
diebetsberger@yahoo.de
A-4092 Esternberg
Evelyn Enzenhofer
www.seelen-körperbalsam.at
A-4180 Zwettl
Elisabeth Wakolm
elisabeth.wakolm@aon.at
A-4081 Oberneukirchen
Silvia Scharrer
scharrersilvia@gmx.at
A-4152 Sarleinsbach
Ursula Höfer
zeraphina@gmx.at
A-4180 Zwettl
Sabine Proglinger
spri@aon.at
A-4201 Eidenberg
Erika Hofstätter
erikahofstaetter@gmx.at
A-4201 Eidenberg
Eva Mayer
eva.help@hotmail.com
A-4203 Altenberg
Margit Mayr
margi1@gmx.at
A-4203 Altenberg
Hannes Panholzer
panholzer1@hotmail.com
A-4204 Reichenau
Ulrike Pühringer
A-4209 Engerwitzdorf
Andrea Jakobi
anjakobi@hotmail.com
A-4209 Engerwitzdorf
Brigitta Friesenecker
brigitta.friesenecker@aon.at
A-4210 Gallneukirchen
Tanja Lamplmair
tanja@lamplmair.com
A-4210 Unterweitersdorf
Katharina Mittermayr
m_kathi11@gmx.at
A-4211 Alberndorf
Brigitte Kriechbaumer
A-4224 Wartberg
Andrea Doppelhammer
yeah_andi@gmx.at
A-4230 Pregarten
Margarita Kupfer
kupfer@eduhi.at
A-4274n Schönau
Monika Voss
monika.voss@aon.at
A-4283 Bad Zell
Sabine Schmidinger
sabine.schmidinger@gmx.at
A-4284 Tragwein
Doris Sacher
einfachleben@aon.at
A-4284 Tragwein
Anna Ebner
annaebner@gmx.at
A-4293 Gutau
Katharina Steiner
helm.steiner@aon.at
A-4311 Schwertberg
Erna Kunze
erna.kunze@a1.net
A-4320 Perg
Roswitha Veitl
roswitha.veitl@aon.at
A-4320 Perg
Petra Bohnsteiger
A-4400 Steyr
Anne Hubmann
www.annehubmann.at.tf
A-4443 Maria Neustift
Mag. Barbara Hurch
barbara.hurch@aon.at
A-4451 Garsten
Ulrike Schmidt
A-
Maria Hofmann
office@spargelhofmann.at
A-4070 Enns
Martina Falmbigl
mf75@gmx.at
A-4481 Asten
Gerald Danner
geralddanner @aon.at
A-4481 Asten
Veronika Wlasaty
havero@pptv.at
A-4575 Roßleithen
Regina Gegenleitner
r.gegenleitner@gmx.at
A-4580 Windischgarsten
Michaela Katzenbeisser
A-4072 Alkoven
Petra Wimmer
guenter_wimmer@aon.at
A-4600 Wels
Dagmar Schreiber
neue-energie-in-fluss@gmx.at
A-4600 Wels
Gabriele Reder
gabriele.reder@gmx.at
A-4600 Thalheim
Renate Gruber
rena.gruber@gmx.at
A-4600 Wels
Carmen Knie
A-4614 Marchtrenk
Hannelore Jungton
albert.jungton@aon.at
A-4614 Marchtrenk
Karin Weidinger
A-4616 Weißkrichen
Christine Emathinger
christine.emathinger@gmail.com
A-4625 Offenhausen
Silke Ungar
silke.ungar82@gmx.at
A-4641 Steinhaus
Elisabeth Gangl
elisabethgangl@gmx.at
A-4650-Edt
Ingrid Buchegger
ingrid.buchegger@gmx.at
A-4655 Vorchdorf
Christina Bauchinger
christina.bauchinger@gmx.at
A-4682 Geboltskirchen
Anita Otteneder
A-4702 Wallern
Hildegard Waldenberger
waldenberger@gmx.at
A-4707 Schlüßlberg
DI Markus Eidenhammer
markuseidi@gmx.at
A-4707 Schlüßlberg
Mag.a Martina Dettelbacher
martina.dettelbacher@mx.at
A-4707 Schlüßlberg
Karin Hackinger
karin.hackinger@aon.at
A-4710 Grieskirchen
Karin Pöttinger
k.poettinger@gmx.at
A-4710 Grieskirchen
Regina Heitzinger
r.heitzinger@aon.at
A-4720 Kallham
Alexandra Ringer
A-4721 Altschwendt
Cornelia Entholzer
A-4722 Peuerbach
Ernestine Dornetshuber
erne.dornetshuber@gmx.at
A-4723 Natternbach
Herta Bartenberger
herta.bartenberger@gmx.at
A-4723 Natternbach
Michael Kronschläger
thrasher@gmx.at
A-4724 Neukirchen
Bettina Nachbauer
b.ortner@penet.at
A-4730 Waizenkirchen
Anita Strasser
her.strasser@aon.at
A-4730 Waizenkirchen
Petra Hummer
a.hummer@aon.at
A-4742 Pram
Elisabeth Kirchberger
elisabeth@mywave.at
A-4751 Dorf
Nicole Aigner
nikki.aigner@gmx.at
A-4753 Taiskirchen
Sarah Weißengruber
sari88@gmx.at
A-4755 Zell/Pram
Margit Boxrucker
margit.boxrucker@gmx.at
A-4770 Andorf
Bettina Schnelzer
bettina.schnelzer@aon.at
A-4770 Andorf
Christina Greil
christina.greil@gmx.at
A-4774 St. Marienkirchen
Sabine Auinger
sabine.auinger@utanet.at
A-4775 Taufkirchen
Marianne Weiß
weiss.manfred@utanet.at
A-4775 Diersbach
Renate Freund
freundjohannes@aon.at
A-4775 Taufkirchen
Simone Parzer
simone_parzer@hotmail.com
A-4775 Taufkirchen
Mag. Marianne Reininger
reininger@ooevp.at
A-4780 Schärding
Sabine Zauner
zaunersa@gmail.com
A-4783 Wernstein
Sandra Resinger
Sansch@gmx.at
A-4786 Brunnenthal
Beate Huber-Peham
beate.huber@aon.at
A-4792 Münzkirchen
Petra Bauer
bauer-petra@gmx.at
A-4792 Münzkirchen
Regina Bachmaier
neydhart.bachmaier@utanet.at
A-4812 Pinsdorf
Ines Mach
main@aon.at
A-4844 Regau
Christine Kaltenleitner
A-4860 Lenzing
Karin Schöndorfer
k.schiendorfer@lenzing.com
A-4861 Aurach
Christiane Eitzinger
christiane.eitzinger@gmx.at
A-4873 Frankenburg
Annemarie Duringer
annemarie.duringer@aon.at
A-4906 Eberschwang
Mag. Maria Kaiser
A-4910 Ried/I.
DI Harald Mahler
ibi@onstage.at
A-4910 Tumeltsham
Iris Moser
Martha Radlinger
A-4910 Ried/I.
Wolfgang Peschl
A-4910 Ried/I.
Hans P. Samhaber
info@befreit-leben.at
A-4910 Ried/I.
Monika Rennleithner
labella-kosmetik@inext.at
A-4910 Ried/I.
Leopoldine Sommereder
sommereder_rudolf@aon.at
A-4910 Pattigham
Claudia Aigner
aigner.claudia@gmx.at
A-4910 Ried/I.
Tanja Saloberger
tanja@inext.at
A-4910 Ried/I.
Helga Spießberger
h.spiessberger@tele2.at
A-4910 Ried/I.
Andreas Mitterbuchner
anklang@gmx.at
A-4910 Ried/I.
Michaela Kana
A-4771 Sigharting
Barbara Standler
barbara.standler@gmx.at
A-4912 Neuhofen
Manfred Schmidseder
A-4910 Pattigham
Sabine Schmidseder
facebook
A-4910 Pattigham
Anita Kastner
A-4910 Ried/I.
Ernestine Morocutti
e.morocutti@gmx.at
A-4910 Ried/I.
Rosemarie Hannak
rosemarie.hannak@team-work.at
A-4910 Ried/I.
Mirijam Karba
mirg1@yahoo.com
A-4912 Neuhofen
Margit Döhler
m.doehler@gmx.at
A-4931 Mettmach
Evelyn Rosner
evelyn_rosner@gmx.at
A-4941 Mehrnbach
Mag. Ingeborg Pühringer
www.inge.pueh.at
A-4910 Ried/I.
Daniela Angleitner
A-4931 Mehrnbach
Anna Lorenz
alorenz1964@yahoo.de
A-4932 Kirchheim
Helga Pumberger
Helga.pumberger@gmail.com
A-4950 Altheim
Brigitte Haslinger
b.haslinger@gmx.at
A-4971 Aurolzmünster
Gertrude Bartel
wgbartel@aon.at
A-4973 St. Martin
Andrea Hartinger
thomas.hartinger@marketing4you.at
A-4974 Ort
Josef Strobl
josef.st@aon.at
A-4974 Ort
Elisabeth Holzinger
holzinger.elisabeth@aon.at
A-4974 Ort
Heidi Wagner
A-4980 Antiesenhofen
Sabine Edtl
sedtl@yahoo.de
A-4982 Obernberg
Desiree Wiesinger
desiree.wiesinger@gmx.at
A-4982 Obernberg
Marion Holzer
marion.holzer@gmx.at
A-5020 Salzburg
Eva-Maria Kilches
A-5020 Salzburg
Daniela Drapal
www.kinesiologie-salzburg.com
A-5020 Salzburg
Mag.a Julia Althuber
www.bleib-in-balance.at
A-5020 Salzburg
Brigitte Wotschiski
brigitt@wotschiski.com
A-5020 Salzburg
Stefania Falco
fetsi1@gmx.at
A-5120 St. Pantaleon
Edeltraud Tosch
e.tosch@gmx.at
A-5145 Neukirchen
Harald Prudky
h.prudky@sbg.at
A-5162 Obertrum
Kerstin Schweiger
A-5541 Altenamrkt
Tamara Lorber
www.systemische-kinesiologie.at
A-5541 Altenmarkt
Heidi Füssl-Le
A-6020 Innsbruck
Elisabeth Tonner
A-6020 Innsbruck
Gabriele Schennach
gabriele.schennach@gmail.com
A-6122 Fritzens
Emmi Ellinger
emmi.ellinger@aon.at
A-6323 Schwoich
Ines Paratscher
ines.paratscher@aon.at
A-6363 Westendorf
Berndt Schaflechner
b.schaflechner@gmx.at
A-9321 Kappel am Krapffeld
Gerhild Schaflechner
A-9321 Kappel am Krapffeld
Vera Kohlbacher
A-9560 Feldkirch
Barbara Schusterbauer
www.systemische-kinesiologie.com
D-81673 München
Reni Freifrau von Bechtolsheim
rvbechto@hotmail.de
D-81827
Christine Behringer
christine.behringer@gmx.de
D-85737 Ismaning
Brigitte Geißler
post@schreinerei-geissler.de
D-94060 Pocking
Daniela Asensio
d.asensio@surfeu.net
D-94152 Neuhaus
Elisabeth Wimmer-Eineder
lisa.wimmer@gmx.de
D-94161 Ruderting
© 2015 Martin Sourek Kontakt